Ateneo RUM CCS 2017: I Nostri Rappresentanti

RUM CCS 2017: I Nostri Rappresentanti

rum
Staff R.U.M. on Dic 6, 2017 - 17:31 in Ateneo

Ognuno di noi sa perché fa parte di questa associazione, ognuno di noi ha dato qualcosa per questo gruppo e ognuno di noi ha scelto consapevolmente di far parte di questa grande famiglia.

Queste elezioni sono state come sempre importanti per noi, non perché dovevamo “piazzare” i nostri candidati, non perché volevamo ottenere un mero “risultato politico”, ma perché daremo il massimo per essere i migliori rappresentanti possibili per questo ateneo.

 

Dentro RUM c’è una parte del nostro tempo, del nostro lavoro, della nostra passione.

 

Non resta che dire un enorme GRAZIE a tutti gli studenti che hanno deciso di riporre in noi la loro fiducia, e che ci hanno permesso di ottenere grandi risultati, come il primo degli eletti in corsi come Giurisprudenza, Economia, Lettere, Ingegneria Civile, ed averci permesso di portare RUM in posti nuovi, come Medicina o Psicologia.

Grazie a tutti, sempre.

— Rete Universitaria Mediterranea.


AGRO-INGEGNERIA & SCIENZE FORESTALI AMBIENTALI

RAPPRESENTANTI
Giovanni Marchese
Salvatore Amato
Claudio Guidera
Samuele Belvisi

SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE

RAPPRESENTANTI 
Federica Vultaggio
Alfonsina Failla
Giovanni Russo
Sergio Sardisco
Gianfranco Cutugno
Antonio Correnti
Marco Vassallo
Nicoletta Lala
 

ECONOMIA E FINANZA                                                       

RAPPRESENTANTI
Benedetta Felice
Sofia Lo Bianco

GIURISPRUDENZA

RAPPRESENTANTI
Mariarita Ganci
Giusy Sanfilippo
Manfredi Germanà
Edoardo Ferreri
Enrico Pinzone

INGEGNERIA

RAPPRESENTANTI AL CCS in INGEGNERIA AMBIENTALE:
Dario Spinella
RAPPRESENTANTI AL CCS in INGEGNERIA ELETTRICA MAGISTRALE:
Antony Vasile
RAPPRESENTANTI AL CCS in INGEGNERIA CIVILE-EDILE:
Antonio Cuccia
Salvatore Occhipinti

LETTERE

RAPPRESENTANTI 
Carmelo Bellardita

SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGICHE

RAPPRESENTANTI 
Valentina Di Pasquale
                                     STORIA DELL’ARTE MAGISTRALE
RAPPRESENTANTI
Jessica Failla

CHIMICA

RAPPRESENTANTI 
Mark Sanfilippo
Riccardo Di Forti

CONSERVAZIONE E RESTAURO DEI BB. CC.

RAPPRESENTANTI 
Federica Balisteri
Irene Camiolo
Rosalia Merra
Elisa Cottone
Nadia Messana

MEDICINA E CHIRURGIA

RAPPRESENTANTI 
Caterina Curatolo
Gaspare Ippolito

TECNICHE DELLA PREVENZIONE NELL’AMBIENTE
E NEI LUOGHI DI LAVORO

RAPPRESENTANTI 
Alessandro Alessi
Paolo Barone

 

Condividilo:
0 LASCIA UN COMMENTO

Scrivici un messaggio